Новости партнеров
Общество

Депутат Госдумы прокомментировал работу по модернизации школ в Псковской области

29.08.2022 21:30|ПсковКомментариев: 0

Реализация программы «Модернизация школьных систем образования» является значимым этапом в Псковской области. Об этом сообщил депутат Госдумы от Псковской области, секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сегодня, 29 августа.

«Это значимый этап для нашего региона и для России в целом. Очень долгое время школы не ремонтировались. Мы видели, как это все изнашивалось. Не только оборудование, но и сами стены, и полы, и потолки, и снаружи не презентабельно выглядели школы. Сейчас есть возможность привести это все в порядок. Андрей Анатольевич Турчак непосредственно в Псковском районе давал старт этой программе. Мы видим, что она работает на территории всей России. У нас задача сейчас, чтобы эта программа заработала, посмотреть те недочеты, которые необходимо исправить в будущем на основе или на опыте этой программы, запускать новые», – объяснил депутат.

Есть еще детские сады старой постройки в районах и городах, которые также необходимо ремонтировать, заметил Александр Козловский.

«Это новая цель, новая задача. Осталось собрать эту информацию, консолидировать, найти вместе с правительством источники финансирования этой программы для того, чтобы ее запустить. Но здесь очень важно все-таки посмотреть, как работает программа по образованию, по школам, по их ремонтам. Надо посмотреть, какие ошибки сделали, и тогда запускать новые программы», – добавил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей