Новости партнеров
Общество

Содержание образования в России обновляют очень своевременно — Елена Даньшова

30.08.2022 19:11|ПсковКомментариев: 0

Содержание образования в России обновляют очень своевременно. Такое мнение депутат Псковского областного Собрания, директор средней общеобразовательной школы №12 (Великие Луки) Елена Даньшова озвучила в программе «Кузница» в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Что касается обновления содержания образования, то оно, конечно, очень своевременно, очень актуально, потому что "Разговоры о важном" действительно позволят вести беседы, в том числе и на патриотическую тематику, беседы о воспитании, беседы о стране, о малой родине. И когда классный руководитель глаза в глаза говорит с ребенком, это, конечно, очень хорошо», - сказала Елена Даньшова. 

Она отметила, что в школах Великих Лук такие уроки будут проходить по понедельникам в начале дня. «Церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации тоже, кстати, делает большой вклад в копилку гражданско-патриотического воспитания, потому что прививать уважение к нашим ценным символам, государственному флагу нужно уже с детства», - считает парламентарий. 

Также Елена Даньшова добавила, что российские школы переходят на обновленные федеральные государственные образовательные стандарты, потому что в стране должно быть единое образовательное пространство, единство в методике, в подходах, в учебниках, в пособиях. 

«Мы, конечно, к этому готовы.
У нас все педагоги, администрация прошли курсовую переподготовку как раз по работе с федеральными государственными образовательными стандартами. Я думаю, что, наверное, и большинство школ области к этому готовы. Тем более, что в новых стандартах мы уже живем», - заметила она. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей