Новости партнеров
Общество

Сцена и искусственный водоем появятся в городском парке Пустошки

31.08.2022 16:37|ПсковКомментариев: 0

В ходе рабочей поездки в Пустошкинский район глава Псковской области Михаил Ведерников обсудил возможности развития городского парка в Пустошке. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства региона.

Фото: пресс-служба правительства Псковской области 

Городской парк Пустошки — победитель рейтингового голосования Минстроя России прошлого года — привели в порядок по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды. Работы полностью выполнены: заасфальтировали  дорожки, расчистили территорию, организовали парковку. На средства экономии приобрелискамейки и урны.

После завершения первого этапа благоустройства появились планы по разработке инициативного проекта, который предполагает создание искусственного водоема, а также закольцованной беговой дорожки. По поручению губернатора будет проработан и вопрос установки небольшой стационарной сцены.

«Это место — центр притяжения горожан, здесь проводятся праздничные, культурно-массовые мероприятия. Территория парка большая и уже давно не приводилась в порядок. Сейчас она преобразилась», — рассказал глава администрации городского поселения Юрий Кравцов.

Также он обратился к Михаилу Ведерникову за помощью в установке дополнительной игровой площадки в парке. Несмотря на то, что часть элементов существующего детского городка давно устарели, сюда часто приходят гулять семьи с детьми. Губернатор инициативу поддержал и сказал, что монтаж игровой будет выполнен в ближайшее время.

Михаил Ведерников также поручил Сергею Грахову проработать возможность подачи заявки с проектом по благоустройству парка Пустошки на конкурс Минстроя РФ среди малых городов и исторических поселений. По словам главы региона, это поможет привлечь в район до 20 миллионов рублей и значительно преобразить общественное пространство.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей