Новости партнеров
Общество

«Школа историков» пройдет в Печорах в рамках форума «Истоки»

01.09.2022 19:43|ПсковКомментариев: 0

В рамках молодежного историко-культурного форума «Истоки» состоится торжественное открытие «Школы историков» в Печорах 5 сентября. Первый день работы будет ознаменован панельной дискуссией на тему «История России: движение вверх». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

В «Школе историков» соберутся молодые историки, реконструкторы, экскурсоводы, поисковики со всей России, которые будут на форуме с 5 по 11 сентября. Возраст участников от 18 до 35 лет.

В программе: встречи с писателями, историками, преподавателями и журналистами, а также лекции и панельные дискуссии, посвященные истории России. Завершат смену экскурсии в исторические места Псковской области: к мемориалу «Князь Александр Невский с дружиной» в Самолве и Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь.

Отметим, форум «Истоки» проходит по поручению президента России Владимира Путина. Следующие школы будут посвящены темам: «Школа созидания», «Школа молодого патриота», «Школа сохранения памяти», «Школа волонтера культуры». Свое направление могут выбрать исследователи, творческая молодежь, педагоги от 18 до 35 лет, молодые семьи с детьми в возрасте от 7 лет, а также активисты детских движений от 14 до 17 лет.

Организаторами форума являются Федеральное агентство по делам молодежи в рамках программы Роспатриот, правительство Псковской области, Российское военно-историческое общество, Российские студенческие отряды, Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь Псковской епархии РПЦ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей