Новости партнеров
Общество

Большой антинаркотический диктант впервые пройдет в Псковской области

07.09.2022 21:20|ПсковКомментариев: 0

Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области совместно с управлением общественных проектов и молодежной политики правительства Псковской области, комитетом по образованию Псковской области впервые проводит интернет-акцию «Большой антинаркотический диктант (диктант на тему, о которой лучше не знать)»

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе правительства Псковской области, мероприятие пройдет в регионе с 8 по 15 сентября.

Задачами акции является повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях потребления наркотиков, формирование активной гражданской позиции, распространение достоверной информации о наркотических средствах, а также снижение риска вовлеченности подростков в незаконный оборот наркотиков.

Участники диктанта смогут проверить уже имеющиеся у них знания об опасностях наркомании и получить новые, которые помогут избежать вовлечения в незаконный оборот наркотиков, добавили в пресс-службе правительства региона.

Форма изложения информации в диктанте преимущественно ориентирована на несовершеннолетних пользователей социальных сетей. Вместе с тем, участие в диктанте может стать основой для разговора родителей с ребенком о вреде наркотиков.

Ссылка по прохождение «Большого антинаркотического диктанта» в сети Интернет будет доступна с 8 сентября 2022 года.

Дополнительно указанная ссылка будет размещена в социальной сети «ВКонтакте» на платформах групп «Антинаркотическое добровольчество Псковской области» и «Молодежь Псковской области» .

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей