Новости партнеров
Общество

Почти 700 детей подготовил к школе Детский фонд в Псковской области

13.09.2022 11:15|ПсковКомментариев: 0

Рюкзаки и канцелярские принадлежности вручили 685 детям из малообеспеченных семей в Псковской области и детям с особенностями в развитии в рамках благотворительной акции «Здравствуй, школа!» в 2022 году. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском областном отделении Российского детского фонда.

Фото здесь и далее: Псковское областное отделение Российского детского фонда

В июле Детский фонд запустил благотворительную акцию, в рамках которой к участию приглашались жители города и области, трудовые коллективы, представители бизнеса и власти. Способов принять участие в акции было несколько: перечислить благотворительное пожертвование через сайт или по реквизитам; передать канцелярские товары, рюкзаки, сладости и игрушки, а также организовать сбор школьных товаров среди коллег и передать их для формирования рюкзаков в офис Детского фонда. В общей сложности, на призыв откликнулись более 90 благотворителей.

«Новый учебный год всегда волнителен для детей, и он не должен быть омрачен заботами взрослых. Благодарю всех неравнодушных участников акции. Вместе мы сделали для сотен детей этот праздник особенным» - отметил председатель Детского фонда Юрий Сорокин.

Кроме того, благодаря победе во Всероссийском конкурсе «Героям – быть» в номинации «Вирус добра», акция «Здравствуй, школа!» получила грант в размере 100 000 рублей. На эти средства закуплены канцелярские принадлежности и реализованы три благотворительных проекта в пользу учеников интернатных учреждений Опочецкого, Красногородского и Пушкиногорского районов. Для ребят закупили расходные материалы для занятий поварским делом, столы, настольные лампы и новые книги в библиотеку.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей