Новости партнеров
Общество

Число заболевших коронавирусом и гриппом возросло в Великих Луках

16.09.2022 17:18|ПсковКомментариев: 0

Число заболевших ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Великих Луках выросло. Однако, как сообщил глава города Николай Козловский в своем еженедельном видеообращении к жителям города, до критической отметки еще далеко. Речь об открытии дополнительных инфекционных коек пока не идет.

Глава горда отметил, что врачи стараются контролировать рост заболеваемости на амбулаторном этапе, и это удается - пациенты получают рекомендации, осматриваются выездными бригадами. Также при необходимости заболевшим коронавирусом приносят лекарства на дом.

Отмечается снижение количества тяжелых больных. По мнению Николая Козловского, это связано с тем, что болезнь уже изучена врачами, и они могут предотвращать осложнения, свою положительную роль сыграла и массовая вакцинация. Но тем не менее за последнюю неделю в Великих Луках диагноз COVID-19 поставлен 145 великолучанам.

«Уважаемые земляки! Еще раз хочу обратить ваше внимание, что прививка на сегодняшний день остается самым эффективным способом профилактики», - напомнил глава города Великие Луки.

Жителям города также напомнили, что сделать прививку от коронавируса и гриппа все желающие могут абсолютно бесплатно в поликлиниках №1 и №3, а также в пункте вакцинации в торговом центре «Апельсин». Во второй поликлинике от коронавируса в данный момент прививают только детей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей