Новости партнеров
Общество

Лучших рационализаторов и изобретателей определяют в Псковской области

05.10.2022 12:55|ПсковКомментариев: 0

Итоги конкурса «Лучший рационализатор и изобретатель Псковской области – 2022» подведут сегодня, 5 октября, финалистами конкурса стали 10 человек. Среди них - сотрудники предприятий, преподаватели ПсковГУ, программисты, студенты и школьники из Пскова, Великих Лук и других районов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

По видео-конференц-связи перед собравшимися участниками сегодня выступил председатель жюри конкурса, депутат Госдумы, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Козловский. Он отметил, что мероприятие уже становится традицией, в этом году его провели во второй раз.

Парламентарий отметил важность конкурса. По его мнению, необходимо уделять особое внимание жителям Псковской области, которые обладают уникальными возможностями и знаниями. 

«Отрадно, что конкурс вызывает интерес широкого круга лиц. Желаю всем достойно представить свои продукты, беспристрастной оценки и дальнейшей реализации проектов в экономике региона. Всем удачи», - добавил  Александр Козловский. 

 

На сегодняшнем мероприятии наградили и конкурсантов прошлого конкурса. Им вручили почётные грамоты и медали. Одним из членов жюри на конкурсе является глава администрации города Пскова Борис Елкин. Он поблагодарил организаторов за приглашение, пожелал конкурсантам удачи и отметил, что изобретения могут пригодиться как городу, так и региону. Сити-менеджер заметил, что поддерживает инициативу любого продвижения вперёд, включая этот конкурс. 

Члены жюри заслушают доклады в пяти номинациях: 

  • «Лучший изобретатель» в категории «Конструкторское бюро»; 
  • «Лучший изобретатель» в категории «Изобретатели с патентом»; 
  • «Лучший изобретатель» в категории «Изобретатели без патентов»; 
  • «Лучший рационализатор» в категории «Рационализаторы без патентов»; 
  • «Лучший рационализатор» в категории «Рационализаторы до 18 лет». 

Организатор конкурса - Псковское региональное отделение Союза Машиностроителей России. Соорганизаторами выступили правительство Псковской области, Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов, технопарк «Электрополис», РСПП Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей