Новости партнеров
Общество

Псковский транспортный прокурор выявил ненадлежащую эксплуатацию котельных

11.10.2022 22:05|ПсковКомментариев: 0

Псковская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о промышленной безопасности, в ходе которой выявила нарушения в Великолукском территориальном участке – филиала ОАО «РЖД». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в транспортной прокуратуре.

«В нескольких опасных производственных объектов – котельных, расположенных в Пскове и городе Дно не обеспечена их надлежащая техническая эксплуатация в соответствии с предъявляемыми требованиями действующего законодательства, а также отсутствует должный контроль за своевременным и качественным их техническим обслуживанием», - говорится в сообщении.

Транспортная прокуратура внесла представление начальнику участка, в отношении главного механика участка возбудила дело об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования приняты меры к устранению нарушений действующего законодательства, два должностных лица привлекли к дисциплинарной ответственности, виновного привлекли к административной ответственности в виде предупреждения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 159 человек
Лента новостей