Новости партнеров
Общество

Пушкиногорский дом ветеранов получил благотворительную помощь почти на 1,3 млн рублей

08.11.2022 17:36|ПсковКомментариев: 0

Благотворительный фонд «Память поколений» совместно с компанией-партнером «Фонбет» передали пушкиногорскому дому ветеранов новое медицинское оборудование почти на 1,3 млн рублей – стоматологическую установку и пять тренажеров для занятий на улице. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе благотворительного фонда.

Фото здесь и далее: пресс-служба благотворительного фонда «Память поколений»

Передача оборудования стала возможной благодаря «Фонбет». Компания профинансировала закупку, а фонд в свою очередь закупил и организовал доставку оборудования в дом ветеранов. Новое оборудование позволит дому ветеранов улучшить условия проживания и лечения своих подопечных.

Торжественная церемония вручения прошла на территории дома ветеранов, в ней приняли участие заместитель председателя комитета по социальной защите Псковской области Татьяна Николаева, первый заместитель главы Пушкиногорского района Михаил Занин, директор ГБУСО «Пушкиногорский дом ветеранов» Татьяна Васильева, заместитель руководителя департамента благотворительных программ компании «Фонбет» Николай Макаров и руководитель направления по реализации целевых программ БФ «Память поколений» Эльнора Лысова.

«Благотворительный фонд "Память поколений" и компания "Фонбет" оказали неоценимую помощь нашим ветеранам. Новые уличные тренажеры и стоматологический комплекс будут доступны для каждого проживающего, и это, несомненно, сделает их путь к здоровью и долголетию более легким и приятным», - рассказала директор ГБУСО «Пушкиногорский дом ветеранов» Татьяна Васильева.

«Мы передаем это оборудование "Пушкиногорскому дому ветеранов" с чувством глубокой признательности – ведь вы, как и мы, занимаетесь очень важным делом – помощью героям Отечества. Мы надеемся, что новое оборудование позволит повысить качество жизни ветеранов, проживающих в этом доме ветеранов», - прокомментировала руководитель направления по реализации целевых программ благотворительного фонда «Память поколений» Эльнора Лысова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей