Новости партнеров
Общество

Михаил Ведерников провел встречу с новым руководителем псковского УФАС

08.11.2022 15:08|ПсковКомментариев: 0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сегодня, 8 ноября, встретился с новым руководителем УФАС России по Псковской области Ириной Белоконь, которая приступила к обязанностям в начале ноября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

Фото здесь и далее: пресс-служба правительства Псковской области

Главу областного УФАС представила заместитель руководителя ФАС России Карина Таукенова.

Стороны обсудили ключевые направления совместной работы. Губернатор Михаил Ведерников подчеркнул необходимость наладить конструктивное взаимодействие и тесное межведомственное сотрудничество между УФАС и правительством Псковской области. Речь шла и о федеральных пилотных проектах, которые могут быть апробированы на территории региона.

«Мы готовы откликнуться на все предложения. Убежден, что именно межведомственный подход даст хороший результат», — сказал глава региона.

Заместитель руководителя ФАС России Карина Таукенова со своей стороны выразила заинтересованность в выстраивании продуктивной совместной работы. Она отметила, что профессиональный опыт нового руководителя псковского УФАС России поспособствует реализации мероприятий национального плана развития конкуренции в регионе, а также защите прав добросовестных предпринимателей. Этот основополагающий для ведомства документ направлен на обеспечение экономического роста, снижение административных барьеров, а также развитие добросовестной конкуренции.

Михаил Ведерников обратил внимание, что в течение недели с новым руководителем регионального УФАС встретятся все заместители губернатора, чтобы наметить совместную работу по курируемым направлениям.

Ирина Белоконь родилась 24 сентября 1977 года в Пензенской области. В 2004 году с отличием закончила Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», в 2013 — Пензенский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

Работает в антимонопольных органах с 2008 года. До назначения на должность руководителя Псковского УФАС России прошла путь от специалиста-эксперта до руководителя Ненецкого УФАС России, в должности которого проработала с февраля 2014 года по октябрь 2022 года.

Напомним, 1 ноября Ирина Белоконь приступила к исполнению обязанностей руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области, сменив на этом посту Ольгу Милонаец.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей