Новости партнеров
Общество

Игорь Иванов: Мы можем вывести тысячи людей на улицы

09.11.2022 19:44|ПсковКомментариев: 7

Псковский областной совет профессиональных союзов при необходимости мог бы вывести на улицы тысячи людей, но для этого потребуется определённая подготовка. Об этом председатель Псковского облсовпрофа Игорь Иванов сообщил в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

По его словам, чтобы вывести три тысячи и более людей на шествие, надо целенаправленно подготовиться: поработать в трудовых коллективах, с работодателем, подготовить соответствующую печатную продукцию. «Если это мероприятие совместно с властью - это одна история, если есть какое-то противодействие - это другая история. У нас практики такие были ранее. Мы можем вывести тысячи людей на улицу», - сказал Игорь Иванов. 

Он подчеркнул, что подобные акции хотелось бы проводить с «нужной, правильной, конструктивной повесткой» для того, чтобы голос профсоюзов услышали, чтобы вопрос решался. «Могут быть и десятки тысяч людей, если повестка будет другая. Вы вспомните, как в 90-е годы выходили, чуть ли палатки профсоюза не устраивали. Такого не хотелось бы», - заметил глава Псковского облсовпрофа. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей