Новости партнеров
Общество

Псковский облсовпроф подвёл итоги работы своей инспекции труда в 2022 году

17.01.2023 17:58|ПсковКомментариев: 1

Инспекция труда Псковского облсовпрофа как структурное подразделение, оказывающее правовую помощь членам профсоюза, уже не первый год показывает свою эффективность и востребованность. Об этом говорят итоги работы инспекции труда за 2022 год, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного совета профессиональных союзов. 

Инспекция труда Псковского облсовпрофа в рамках годового плана проверок организовывала и проводила проверки соблюдения работодателями трудового законодательства, иных нормативных правовых актов, а также выполнения условий коллективных договоров, напомнили в облсовпрофе. 

В 2022 году инспекция:

  • организовала 13 проверок соблюдения работодателями трудового законодательства,
  • провела 9 экспертиз коллективного договора,
  • организовала 25 судебных заседаний,
  • дала 44 письменных разъяснения,
  • расследовала 19 несчастных случаев,
  • приняла участие в четырёх заседаниях комиссии ФСС.

По результатам проверок выявлено 192 нарушения требований трудового законодательства. Предписаний выдали 4. Нарушения устранены работодателями в установленный срок. Оказана помощь в проведении двух семинаров по правовым вопросам. Инспекция труда дала около 500 консультаций на личном приёме и по телефону.

«Считаю работу инспекции труда эффективной и думаю, что в 2023 году востребованность в обращениях членов профсоюза будет только возрастать. На сегодня важное значение имеет обеспечение высокого уровня правовой защищенности работников», - сказал заместитель председателя Псковского облсовпрофа Андрей Стегний.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей