Новости партнеров
Общество

Александр Братчиков: Важно поддержать участников СВО, предоставив льготу на транспортный налог

25.01.2023 11:09|Псков

Важно поддержать участников СВО, предоставив льготу на транспортный налог. Такое мнение высказал вице-спикер Псковского областного Собрания, председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Александр Братчиков.

Сегодня, 25 января, комитет рекомендовал областному Собранию принять на сессии 26 января законопроект, предусматривающий освобождение от уплаты транспортного налога военнослужащих ФСБ и сотрудников Росгвардии, органов внутренних дел и уголовно-исполнительной системы при условии их участия в специальной военной операции.

«Самое важное - поддержка участников СВО путем предоставления льготы на транспортный налог. Это наши силовики, и Росгвардия, и МВД. Ранее льгота на них не распространялась», - отметил Александр Братчиков.

Также комитет рекомендовал Собранию поддержать законопроект об использовании всей суммы регионального материнского капитала (100 тысяч рублей) на покупку газового оборудования.

«Программа газификации продолжает работу в регионе, газ подводится до участка, внутри у многих нет возможности установить газовое оборудование, в том числе отопительные радиаторы. Изменения в закон предлагают использовать материнский капитал в объеме до 100 тысяч рублей на установку газового оборудования, что позволит людям в более короткий срок получить тепло в дом», - добавил Александр Братчиков.
Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей