Новости партнеров
Общество

«Их становится всё больше»: стая бродячих собак пугает жителей Острова

13.03.2023 13:17|ПсковКомментариев: 0

Стая безнадзорных собак пугает местных жителей в Острове-2. Об этом сообщается в группе «Подслушано в Острове» в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: Ольга Фёдорова / «Подслушано в Острове»

«Когда уже примут меры по отлову этой псарни? Они лают всю ночь, грызутся между собой, пугают детей... И самое интересное, что их становится всё больше и больше... На фото далеко не вся эта собачья братия», - написала автор фотографии. 

Снимок прокомментировала руководить местного зооприюта «Зоопомощь» Светлана Дмитриева. Она отметила, что организация не имеет договора на отлов, но будет помогать сокращать численность бездомных собак путем их стерилизации. 

«Вчера девочка привела ко мне в приют беременную собаку с улицы Апакидзе. Я приняла. Буду стараться успеть простерилизовать, пока не родила. Договор на отлов подписан с АНЗО "Жизнь". В группе администрации Островского района указаны телефоны, по которым можно обращаться. Наш приют не имеет договора на отлов, но будем помогать уменьшать численность путём стерилизации», - сообщила Светлана Дмитриева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей