Новости партнеров
Общество

ТОСы Дновского района поделились опытом с делегацией из Новгородской области

28.03.2023 20:55|ПсковКомментариев: 0

Дновский район посетила делегация Солецкого муниципального округа Новгородской области для перенимания опыта создания ТОСов. Об этом сообщил глава Дновского района Михаил Шауркин на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

Фото: Михаил Шауркин 

ТОС «Внуки Николая Бороздина» был создан чуть больше года назад. Но за это время успел успешно реализовать сразу два проекта - по ремонту памятника Н.М. Бороздину и по восстановлению уличного освещения, отметил глава района.

ТОС «Мое село - моя забота» (деревня Заклинье) в 2021 году успешно реализовал проект благоустройства территории около сельской библиотеки. По итогам этой работы ТОС стал победителем и всероссийского конкурса.

ТОС «Искра» в прошлом году на средства гранта построил общественный туалет. «А давно всем полюбившаяся горница когда-то тоже стала результатом реализации социального проекта. Его автором выступила АНО "Малая Родина"»,- добавил Михаил Шауркин.

Сегодня на территории Дновского района активно работают 35 ТОСов. В этом году они подготовили 30 заявок на региональный конкурс. Глава района отметил, что это отличный показатель.

«Желаю нашим ближайшим соседям из Солецкого района больших успехов в разработке и реализации проектов ТОСов. Надеюсь, что мы вас вдохновили своими идеями», - резюмировал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей