«Псковские тепловые сети» разъяснили принципы своей социальной работы
Муниципальное предприятие города Пскова «Псковские тепловые сети» организует различные социальные акции, направления этой работы выбирают исходя из интересов сотрудников предприятия. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ПТС.

Фото здесь и далее: пресс-служба ПТС
«У нашего руководителя есть только один главный принцип – мы помогаем не от того, что обязаны, а потому что хотим. Как правило, вся наша социальная работа спонтанна. Мы не сидим в высоких кабинетах и не думаем, как выпендриться и получить себе какие-то политические очки. Мы вне политики, об этом мы тоже неоднократно заявляли. Мы простые жители нашего города, рядовые работяги, которые не могут пройти мимо, когда требуется наша помощь и поддержка», - подчеркнули на предприятии.

Уже много лет ПТС сотрудничают со школами, фондами и детскими садами. На предприятии отметили, что по линии своей основной деятельности сотрудничают со всеми учреждениями Пскова, через которые проходят тепловые коммуникации, а по социальному направлению - только с некоторыми.
Другой пример - Псковское областное отделение Российского детского фонда. Этой организации ПТС помогает с погрузками и разгрузками, сотрудники предприятия чинят там проводку, поменяли освещение.
Сейчас у предприятия появился ещё один объект, которому нужна помощь – это детский сад общеразвивающего вида №23 «Березка».
«Мы делаем много добрых и полезных дел, но не всегда о них рассказываем, мы осознанно так поступаем. В современном мире мы привыкли к тому, что никто ничего не делает бескорыстно, всегда должен быть подвох или подводный камень. Но здесь его нет. Серьёзно, мы не идём на выборы, у нас нет политических амбиций, мы просто хотим помогать тем, кому нужна наша помощь, но по мере свих возможностей. Мы никогда не станем помогать тем, кто начинает с фразы – вы нам должны, мы никому ничего не должны! Если мы решили помочь, то делаем это искренне и от души», - заключили в ПТС.



