Организационное совещание по Неделе правовой грамотности прошло в Псковской городской думе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в совете молодежной политике города Пскова.
Фото здесь и далее: совет молодежной политики города Пскова
От имени депутатов Псковской городской думы участников заседания поприветствовал председатель Думы Александр Гончаренко.
«Сегодня мы вместе с представителями органов и учреждений системы профилактики, руководителями общеобразовательных учреждений обсудим план мероприятий, которые пройдут в псковских школах уже на следующей неделе», - подчеркнул Александр Гончаренко.
В совете отметили, что сотрудники прокуратуры, полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и общественники напомнят учащимся школ о законопослушном поведении и действующих ограничительных мерах.
В этом учебном году организаторы планируют провести подобные мероприятия во всех школах города.
Неделя правовой грамотности и профилактики правонарушений несовершеннолетних проводится по инициативе Совета по молодёжной политике при Псковской городской Думе при поддержке прокуратуры города Пскова, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Пскова, управления МВД и Росгвардии.