Новости партнеров
Общество

Заключен контракт на благоустройство набережной в псковской деревне Родина

21.03.2024 19:56|ПсковКомментариев: 0

Заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству общественной территории в деревне Родина Псковского района, благоустроена будет зона набережной реки Великой напротив домов №№1-50 на улице Набережной. Проведет работы компания «Дружба», сообщила глава Псковского района Наталья Федорова в своем Telegram-канале. 

Фото здесь и далее: Наталья Федорова / Telegram

Эту территорию для благоустройства выбрали жители Псковского района в 2023 году по итогам рейтингового голосования по определению общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году.

Глава района отметила, что до 30 апреля проходит голосование за выбор территорий для благоустройства в 2025 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

 
 

В ходе выполнения работ по благоустройству зоны на улице Набережной в деревне Родина планируется провести устройство пешеходных дорожек, установку ограждений, скамеек и урн. Кроме того, будут выполнены работы по планировке грунта с посевом газона.

«После завершения проекта должно получится пространство для отдыха и прогулок. Жители района смогут наслаждаться красивыми пейзажами реки Великой и прогулками вдоль набережной», - отметила Наталья Федорова. 

Все работы по контракту планируется завершить до 15 июня 2024 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей