09.12.2025 16:180
Бесплатную экскурсию провели в музее-заповеднике «Изборск» в День героев Отечества
09.12.2025 15:560
Идеальный корпоратив-2025: тренды этого года и советы по выбору подрядчиков
09.12.2025 15:450
Как ТОСы преображают Пушкиногорье, поделилась Оксана Филиппова
09.12.2025 15:220
Генпрокурор Гуцан упомянул взятку Александру Грацкому в своем интервью
09.12.2025 14:440
День поддержки для мам прошел в Детском фонде Псковской области
Более 45 млн рублей необходимо для возобновления деятельности патологоанатомического отделения Опочецкого филиала Островской межрайонной больницы. Об этом заявила председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко на согласительной комиссии по проекту закона «Об областном бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Решением суда от 2022 года приостановлена деятельность патологоанатомического отделения и бюро судебно-медицинской экспертизы на территории Опочецкой межрайонной больницы. На сегодняшний день оно находится в неудовлетворительном состоянии», - сказала Марина Гаращенко.
Она отметила, что на реконструкцию здания требуется 15 млн рублей, а для его оснащения - 30 и более млн рублей.
«Деятельность по вскрытию полностью возобновлена. Вскрытие проводят на территории Островской межрайонной больницы», - уточнила Марина Гаращенко.
Также сейчас опочецкому отделению выделен автомобильный комплекс для хранения трупов. «Так называемый автомобильный комплекс хранения трупов», - рассказала Марина Гаращенко.
Дальнейшая судьба отделения будет зависеть от решения суда, подытожила председатель комитета.
Напомним, согласительная комиссия по проекту областного бюджета в паритетном представительстве законодательной и исполнительной власти приступила к работе 10 декабря.