Новости партнеров
Общество

Запуск нового дизель-электропоезда «Санкт-Петербург - Псков» перенесен на конец лета

31.07.2008 14:44|ПсковКомментариев: 3

На конец августа - начало сентября переносится запуск нового дизель-электропоезда «Санкт-Петербург - Псков». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила пресс-секретарь Санкт-Петербург - Витебского отделения Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» Марина Попова.

По ее словам, такой перенос, а ранее запустить дизель-электропоезд планировалась 3 августа, связано с тем, что поезд еще не прошел обкатку на заводе. Как только этот вопрос будет решен, и дизель-электропоезд презентуют в Москве, он будет пущен на маршрут.

Кроме того, как сообщила Марина Попова, название для этого электропоезда также пока не определено. «Мы отобрали порядка 10 названий, которые нам понравились, а сейчас попросим то же самое сделать и представителей Псковского узла. Затем уже будет принято окончательное решение», - отметила она.

Напомним, что в целях создания более комфортных условий проезда пассажиров планируется назначение прямого беспересадочного дизель-электропоезда на участке Санкт-Петербург - Псков. Поезд будет отправляться с Балтийского вокзала Санкт-Петербурга по четвергам, пятницам и воскресеньям в четырехвагонном исполнении. Один из вагонов будет с мягкими сидениями. Время в пути составит 4 часа 30 минут. Эксплуатация такого универсального состава на северо-западе страны начинается впервые. Часть пути до Луги он пойдет на электротяге, а до Пскова, который не связан с Ленинградской областью электрифицированной линией, поезд поведут дизельные двигатели.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей