10.12.2025 22:001
Вредный перфекционизм: почему некоторые люди боятся выступать на публике и как побороть страх?
10.12.2025 21:420
Джонни Депп снимется в англоязычной адаптации романа Булгакова
10.12.2025 21:400
Жителя Локнянского округа осудили на полгода исправительных работ за долг по алиментам в 500 тысяч рублей
10.12.2025 20:400
Псковский СОБР «Гепард» отработал огневую подготовку на полигоне Росгвардии
10.12.2025 20:001
Услуги связи станут доступнее в малых населенных пунктах и вдоль дорог
Практикующий психолог, политический консультант и общественный деятель Александра Миллер 6 ноября предложила на законодательном уровне обязать мужчин оплачивать домашнюю работу женщин.

Изображение: нейросеть «Шедеврум»
Александра Миллер пояснила, что в настоящее время тренд на равноправие и партнерство набирает популярность. Она отметила, что в случаях, когда женщина вынуждена выполнять домашние дела, отказываясь от возможности работать, мужчина обязан выплачивать ей ежемесячную зарплату, тем самым компенсируя ее вклад в быт, пишут «Известия».
По мнению Миллер, законодательно закрепленная обязанность супруга выплачивать жене деньги за работу по дому дала бы женщинам финансовую независимость и укрепила бы семейные отношения.