06.12.2025 18:400
Псковская область стала лауреатом федеральной премии за достижения в сфере здравоохранения
06.12.2025 17:000
Погибших на Псковской земле бойцов из Казахстана спустя 80 лет вернули на родину
06.12.2025 16:400
Псков и Нижневартовск договорились о сотрудничестве и взаимовыгодном партнерстве
06.12.2025 16:200
Цены на алкоголь вырастут в 2026 году
06.12.2025 15:400
В Псковской области уничтожат 17 тысяч луковиц тюльпанов из-за опасного карантинного вредителя
Псковский городской молодежный центр подвел итоги осенней экологической акции по сбору макулатуры. За три недели октября псковичам удалось собрать 1,2 тонны бумажного вторсырья, что позволило не только внести вклад в сохранение природных ресурсов, но и оказать поддержку бездомным животным. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в центре.

Фото: Псковский городской молодежный центр
Акция объединила усилия образовательных учреждений и простых горожан. Весь собранный объем макулатуры был отправлен на переработку, что позволило спасти примерно десять деревьев и сократить объемы отходов на полигонах. Все средства, вырученные от сдачи вторсырья, были направлены в приют для животных «Шанс».
Особую активность в этом году проявили ряд учреждений. В их числе — футбольный клуб «Псков», средняя общеобразовательная школа №47, средняя общеобразовательная школа №16 имени героя РФ Алексея Воробьева, Средняя общеобразовательная школа №1 имени Поземского и спортивная школа «Ника».
Напомним, акция по сбору макулатуры в молодежном центре проводится ежегодно – в мае и октябре. За четыре года было собрано более 10,5 тонны бумажного вторсырья и спасено более 100 деревьев.