Более 400 псковских школьников вышли в заключительный тур инженерной олимпиады «Звезда»
424 школьника из Псковской области вышли в заключительный тур многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», сообщил куратор регионального отделения Союза машиностроителей России, депутат Государственной Думы, секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский в своем Telegram-канале.
Фото Евгения Николаенкова
Олимпиада стартует в это воскресенье, 18 января. В первый день 52 школьника в очном режиме будут решать тесты по истории. Очное написание олимпиады завершится 28 марта. Задания по ряду дисциплин можно будет выполнить онлайн – с 1 февраля по 1 марта.
По словам депутата, в этом учебном году на Псковщине в отборочном туре «Звезды» участвовало рекордное количество школьников – 1 200 из Пскова, Великих Лук, Невеля, Себежа, Опочки и Локни.
Олимпиаду «Звезда» в Псковской области проводит региональное отделение СоюзМаш вместе с ПсковГУ и партнерами.
Пресс-портреты