Председатель ЦИК РФ допустила проблемы со связью в регионах во время выборов

0

Проблемы с интернетом и различными видами связи во время выборов могут возникать в регионах, однако подобные ограничения будут связаны с обеспечением безопасности. Такое мнение высказала председатель ЦИК РФ Элла Памфилова на заседании комиссии.

«Я считаю, что не надо роптать, потому что давайте поставим на чашу весов: ты не смог зайти в интернет или спасенные жизни людей. Проблемы со связью и интернетом будут в интересах обеспечения безопасности», - сказала Памфилова, говоря о проведении онлайн-голосования на предстоящих выборах.

Она отметила, что в таких условиях комиссии уже научились проводить и дистанционное электронное голосование, пишет ТАСС

«Но в таких условиях мы тоже научились проводить в том числе дистанционное электронное голосование», - подчеркнула глава ЦИК, добавив, что на участках будут поставлены дополнительные точки Wi-Fi. 

В сентябре будут выбирать депутатов Госдумы и Законодательного Собрания Псковской области. 

Прокомментировать