Чистота и безопасность: в ПОКБ прошло очередное обучение для медсестер
Безопасность пациентов начинается с мелочей, и одна из самых важных — это правильная дезинфекция. Именно данной теме посвятили плановое обучение среднего медицинского персонала Псковской областной клинической больницы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в медучреждении
Фотографии: Псковская областная клиническая больница / «ВКонтакте»
Лекцию подготовила и провела главная медицинская сестра ПОКБ Юлия Тареева.
На занятии участники подробно разобрали ключевые аспекты санитарно-эпидемиологического режима, такие как современные методы дезинфекции, формы выпуска дезинфицирующих средств и правила приготовления рабочих растворов, строгие требования к хранению средств и уборочному инвентарю, а также важнейшие меры предосторожности для защиты здоровья самого медперсонала при работе с химией.
Чтобы материал усвоился лучше, лекция завершилась небольшим проверочным опросом и практической частью. Самые активные и «смелые» участники не только блестяще продемонстрировали свои знания, но и получили небольшие тематические подарки.



