Новости партнеров
Общество

Предпринимателям предлагают принять участие в украшении Пскова ко Дню города

23.06.2010 11:13|ПсковКомментариев: 7

Власти Пскова планируют активнее привлекать предпринимателей к украшению городских территорий ко Дню города. Об этом говорилось на состоявшемся 22 июня координационном совещании у главы Пскова, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской Думы.

Заместитель начальника управления по градостроительной деятельности городской администрации Анатолий Петров доложил о том, как город будет украшен к празднику. Особенно нарядной будет площадь Победы, где пройдут главные праздничные мероприятия. На здании Городского культурного центра псковичи увидят баннер с Указом президента  РФ о присвоении Пскову почетного звания «Город воинской славы».  В разных уголках города будут установлены флаговые конструкции, вывешены плакаты и гирлянды.

К украшению города планируется активнее привлекать предпринимателей. Они должны привести в порядок и украсить витрины своих магазинов, разместить в торговых залах плакаты с планами праздничных мероприятий. Участники совещания также обратили внимание, что не все псковичи собираются в праздничные дни в центре города, поэтому следует подумать о создании праздничной атмосферы и в отдаленных микрорайонах.  

Напомним, что в этом году Дни города Пскова будут отмечаться с 22 по 24 июля. 22 июля псковичи смогут увидеть на территории Псковского Кремля  постановку оперы «Псковитянка». 23 июля большинство мероприятий будет посвящено Дню освобождения Пскова. Самое  важное событие этого дня - открытие стелы города воинской славы на площади Победы. Откроют стелу в 15.00, а сразу после этого в Городском культурном центре состоится чествование новых Почетных граждан Пскова. Вечером в филармонии состоится концерт с участием Владимира Спивакова. В полночь псковичи смогут полюбоваться красочным фейерверком. Прозвучит и праздничный салют, который с этого года положен Пскову по статусу города воинской славы. 24 июля псковичи будут отмечать День Святой равноапостольной княгини Ольги. Кроме того, в праздничные дни в городе пройдут многочисленные концерты, выставки и ярмарка ремесел.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: День города Пскова В Пскове прошла традиционная городская выставка цветов Цветы на асфальте, солнышко на ладошке и многое другое рисовали юные псковичи в День города Оксана Федорова и Александр Барыкин подарили псковичам в День города свои песни Российские и псковские звезды поздравят псковичей с Днем города Стелу в честь присвоения звания «Город воинской славы» открыли в Пскове В День города псковичи получат множество призов и подарков В День города Оксана Федорова представит свою сольную программу План праздничных мероприятий по случаю Дня города Пскова Калининградская фирма проведет фейерверк в Пскове в День города Псковские власти и предприниматели обсудили вопросы благоустройства и озеленения города Марш-парад и гала-концерт духовых оркестров пройдут в Пскове в честь Дня города Подготовка Пскова ко Дню города выходит на финишную прямую Предпринимателям предлагают принять участие в украшении Пскова ко Дню города Салют и фейерверк прозвучат в Пскове в День города
Лента новостей