Новости партнеров
Общество

Березовую аллею заложат в псковской Детской деревне-SOS в День посадки леса

13.05.2011 12:57|ПсковКомментариев: 2

14 мая во всех регионах России пройдет Всероссийская акция «Национальный день посадки лесов». Лесовосстановление станет одним из мероприятий в рамках Международного года лесов ООН. Мероприятие проводится с целью экологического воспитания населения и формирования у граждан культуры поведения в лесах.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в регионе мероприятия в рамках Дня посадки леса будут проводиться во всех районах и лесничествах.

В Детской деревне-SOS в деревне Борисовичи на окраине Пскова будет заложена памятная березовая аллея при участии сотрудников администрации Псковской области во главе с депутатом областного Собрания депутатов, членом фракции партии «Единая Россия» Алексеем Севастьяновым. В этом мероприятии планируется участие более 40 человек.

На территории Карамышевского участкового лесничества ГУ «Псковское лесничество» будет проводится посадка саженцев хвойных пород на площади 3,6 га, в которой примут участие сотрудники государственного комитета по природопользованию и охране окружающей среды в количестве 40 человек.

ГУ «Бежаницкое лесничество»  планирует проведение Дня посадки леса на территории пгт. Бежаницы. В закладке зеленого насаждения в центре поселения примут участие 15 человек, сотрудники лесничества.

В ГУ «Великолукское лесничество» в Низовском участковом лесничестве, дер. Черпеса планируется закладка памятной аллеи у Мемориала летчикам. В закладке аллеи будут участвовать 16 человек, сотрудники лесничества.

В ГУ «Гдовское лесничество» планируются посадка сосен на площади 4.8 га в Партизанском участковом лесничестве. В посадке леса примут участие 12 человек, в том числе депутаты района, сотрудники лесничества, жители района.

Также планируется произвести посадку аллеи в г. Гдов.

На территории ГУ «Опочецкое лесничество» будет производиться посадка хвойных культур на площади 4 га. В мероприятии примут участие учащиеся старших классов школы №4, представители «Молодой Гвардии Единой России» и учащиеся гимназии

3-4 классов в количестве 30 человек.

На территории г. Пыталово планируется при участии администрации города подсадка зеленых насаждений прежде всего березой и кустарниками. Предварительное количество участников 11 человек.

ГУ «Плюсское лесничество» будет осуществлять посадку 1,5 га сосны - в селе Ляды. Мероприятие будет проводиться силами сотрудников лесничества, в нем  также примет участие заместитель губернатора области Геннадий Безлобенко.

ГУ «Порховское лесничество» планирует закладку березовой аллеи в городском парке г. Дно. В закладке аллеи примут участие 12 человек, в том числе участвует администрация г. Дно и школьники.

Посадка аллеи в г. Порхов будет проводиться при участии администрации г. Порхова, партии «Единая Россия», работников музея, школы. Всего в мероприятии примут участие 20 человек.

Посадка в пгт. Дедовичи березовой аллеи состоится при участии администрации пгт. Дедовичи.

ГУ «Себежское лесничество» планирует посадку хвойных культур на площади 1,2 га. при участии 7 сотрудников лесничества.

ГУ «Стругокрасненским лесничеством»  будет проводиться посадка лесных культур на площади 4,8 га.

Всего по Псковской области в Дне посадки леса участвует около 260 человек, среди которых представители администраций городов и районов, члены партии «Единая Россия» и движения «Молодая Гвардия Единой России», работники лесничеств и музеев, школьники, местные жители. Также в мероприятиях, посвященных Дню посадки лесов, будут принимать участие представители ФГУ Рослесозащита.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 263 человека
Лента новостей