Новости партнеров
Спорт

Андрей Турчак испытывал «легкий тремор» перед игрой с командой легенд советского хоккея

24.03.2013 14:12|ПсковКомментариев: 96

Губернатор Псковской области Андрей Турчак испытывал «легкий тремор» перед игрой с командой легенд советского хоккея. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом глава региона признался после состоявшегося матча.

Губернатор поделился с журналистами, что первый раз вышел на лед при таком количестве болельщиков и испытал удовольствие от игры.

По словам Андрея Турчака, он впервые встал на коньки в октябре прошлого года, теперь тренируется три раза в неделю. «В детстве я играл в хоккей в валенках в коробке во дворе, на коньках не катался», - рассказал глава региона.

Андрей Турчак отметил, что планируется такие матчи сделать традиционными. Кроме Пскова, они будут проходить в Великих Луках, где до конца 2014 года появится ледовая арена на 250 зрительских мест, это совместный проект региональных властей и «Газпрома».

Во всех опорных районах области также будут созданы площадки, чтобы дети и взрослые имели возможность заниматься хоккеем.

Губернатор также не исключил, что в регионе могут пройти встречи команды администрации области с командами из других субъектов и даже Белоруссии во главе с президентом Александром Лукашенко. «Все возможно», - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос корреспондента ПЛН, было ли ему тяжело играть сегодня, губернатор ответил: «Было интересно».

Напомним, сегодня, 24 марта, в Ледовом дворце прошел матч команды «Легенды хоккея СССР» и сборной Псковской области на кубок Псковского землячества.

На лед вышли прославленные мастера хоккея голкипер Владимир Мышкин, защитники Юрий Ляпкин, Юрий Шаталов, Александр Гусев, Сергей Гимаев, Сергей Бабинов, Олег Бурлуцкий, нападающие Роман Ильин, Виктор Шалимов, Вячеслав Анисин, Юрий Лебедев, Сергей Жебровский, Александр и Владимир Голиковы, Евгений Давыдов, Николай Копытин под руководством Александра Якушева.

Псковскую область представляли лучшие игроки чемпионата региона по хоккею, а также губернатор Андрей Турчак, его заместитель Геннадий Безлобенко, экс-губернатор Владислав Туманов.

Победителем матча со счетом 8:4 стала команда легенд хоккея.

Шайбы в ворота легенд советского хоккея забили псковичи Сергей Федоров, Николай Александров, губернатор Псковской области Андрей Турчак и Игорь Васильев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Сюжет: «Легенды хоккея СССР» в Пскове «Легенды хоккея СССР» против команды Псковской области. ВИДЕО Экс-губернатор Туманов готов играть с легендами советского хоккея, пока не выиграет Александр Якушев надеется, что отечественный хоккей вернет утраченные в 1990-е позиции Андрей Турчак испытывал «легкий тремор» перед игрой с командой легенд советского хоккея «Легенды хоккея СССР» обыграли сборную Псковской области со счетом 8:4 Псковский губернатор Андрей Турчак забил шайбу в ворота «Легенд хоккея СССР» После двух периодов «Легенды хоккея СССР» лидируют со счетом 5:1 Легенда советского хоккея Александр Якушев поблагодарил губернатора Андрея Турчака за то, что он встал на лед Легендарные хоккеисты проводят мастер-класс для юных псковичей Восемь олимпийских чемпионов сыграют со сборной Псковской области по хоккею Андрей Турчак сыграет против «Легенд хоккея СССР» Суперматчем «Легенд хоккея СССР» и сборной Псковской области смогут насладиться все желающие Слушатели «Ретро FМ» узнают подробности предстоящего визита в Псков «Легенд хоккея СССР» «Легенды хоккея СССР» приедут в Псков
Лента новостей