Новости партнеров
Спорт

Вопрос о переходе Анастасии Калины в сборную Белоруссии рассмотрит арбитражный суд IBU

07.12.2013 18:41|ПсковКомментариев: 18

Вопрос о переходе Анастасии Калины рассмотрит арбитражный суд IBU. Как сообщает медиа-служба Союза биатлонистов России (СБР), по итогам заседания Исполкома IBU, состоявшегося 6 декабря в австрийском Хохфильцене, было принято решение о вынесении вопроса о переходе Анастасии Калины на рассмотрение в арбитражный суд IBU. Об этом Biathlonrus.com сообщил первый вице-президент IBU Сергей Кущенко.

«Исполком IBU поддержал позицию СБР в этом вопросе, и теперь дело будет передано в арбитражный суд Международного союза биатлонистов, – рассказал Кущенко. — Страны, вкладывающие огромные ресурсы в развитие биатлона, должны быть застрахованы от таких ситуаций. Россия растила, готовила и вывозила на соревнования спортсменку, которая в этот момент планировала, как будет выступать за другую страну. Юридических разночтений здесь не должно быть. Если сегодня мы отпустим этот локальный случай, то можем спровоцировать хаос и миграцию спортсменов».

«Сейчас юристы СБР готовят апелляцию в арбитраж IBU. Параллельно ведем консультации с ведущими спортивными юристами страны. Случай с Калиной должен стать прецедентом, который заставит международные спортивные организации пересмотреть регламент переходов и защитить страны, вкладывающие огромные ресурсы в развитие спорта», - заявил Сергей Кущенко.

Биатлонистка Анастасия Калина, заявленная в январе 2013 года на этап Кубка IBU в составе сборной России и не вышедшая на старт, сославшись на болезнь, международный сезон 2013–2014 начала в составе сборной Белоруссии. 28 ноября 2013 года СБР получил уведомление от Федерации биатлона Белоруссии, что спортсменка Калина будет отныне представлять эту страну. СБР направил в IBU официальный запрос с просьбой детально рассмотреть этот переход, так как российская сторона считает, что спортсменка представляла сборную России на Кубке IBU в январе 2013 года и попадает под двухлетний карантин, предусмотренной статьей 2.6 Конституции IBU.

6 декабря Анастасия Калина дебютировала на этапе Кубка мира и заняла в спринте 75 место.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Сюжет: Анастасия Калина будет выступать за сборную Белоруссии Тренеры сборной Белоруссии не питают иллюзий в отношении Анастасии Калины Решение арбитражного суда IBU по делу биатлонистки Калины объявят не раньше Олимпиады Андрей Петров: Если суд IBU признает неправомерность перехода Калины в сборную Белоруссии, Олимпиада в Сочи ей не светит Вопрос о переходе Анастасии Калины в сборную Белоруссии рассмотрит арбитражный суд IBU На спринте кубка мира в составе сборной Белоруссии Анастасия Калина заняла лишь 75-е место Анастасия Калина стартовала в спринте на кубке мира в Хохфильцене Бегство псковички Калины в Белоруссию заставило Союз биатлонистов России задуматься об изменении конституции IBU Анастасия Калина заявлена сегодня на спринт этапа кубка мира за сборную Белоруссии Belarus Freedom! Belorussia Liberta! Даже если Анастасия Калина вернется в Россию, вряд ли она сможет выступать за сборную страны - эксперт После ухода в сборную Белоруссии Анастасии Калины Псковская область намерена пересмотреть контракты со спортсменами Еще в начале года псковская биатлонистка Анастасия Калина не знала, что будет выступать за Белоруссию Если Анастасия Калина не успела приватизировать подаренную областными властями квартиру, ее могут отнять Биатлонистка Ольга Калина останется в России Тренер биатлонистки Анастасии Калины был против ее перехода в сборную Белоруссии Анастасия Калина отказалась говорить, осталось ли у нее российское гражданство Замужество побудило Анастасию Калину перейти в сборную Белоруссии по биатлону Андрей Петров: Мы очень много вложили в Анастасию Калину Анастасия Калина выйдет на связь с Псковом по телефону и расскажет, почему бросила страну Анастасия Калина впервые выступила за Белоруссию и заняла 7-е место на этапе Кубка IBU Анастасия Калина будет выступать за сборную Белоруссии
Лента новостей