Псковские спортсмены с инвалидностью вернулись с соревнований со множеством наград

05.08.2020 20:52|ПсковКомментариев: 0

Завершился Межрегиональный спортивный фестиваль среди инвалидов Северо-Запада России с поражением опорно-двигательного аппарата, который проводился с 1 по 6 августа в Ленинградской области, рассказали Псковской Ленте Новостей в областной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Организатором выступила Санкт-Петербургская городская организация ВОИ.

Участники соревнований продемонстрировали, каких успехов могут добиться люди с инвалидностью в спорте. Из 10 регионов Северо-Запада выступали лучшие атлеты. Они сражались за медали в девяти видах спорта: дартс, пулевая стрельба, настольный теннис, пауэрлифтинг, гонка на инвалидных колясках, мини-ориентирование, бочча, соревнования по плаванию и настольные спортивные игры народов мира

Спортсмены от Псковской областной ВОИ, представлявшие на соревнованиях Псковскую область, показали высокие результаты и возвращаются домой с большим количеством наград.

• Александр Трофимов: 3 золотых, серебряная и бронзовая медали.
  • Ольга Огинская: 2 золотых и бронзовая медали.
  • Владимир Петров: золотая и 3 бронзовых медали.
  • Валерий Иванов: золотая и бронзовая медали.
  • Артем Ишин: 2 бронзовые медали.

16 наград разного достоинства завоевали псковские спортсмены и заняли третье место в общекомандном зачете.

Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?