Великолукская студентка заняла третье место в Кубке мира по скелетону

17.01.2022 15:47|ПсковКомментариев: 1

Студентка второго курса Великолукской государственной академии физической культуры и спорта Елена Никитина заняла третье место в общем зачете Кубка мира по скелетону. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в образовательном учреждении.

На заключительном этапе Кубка мира в швейцарском Санкт-Морице студентка показала 11-й результат. Кроме того, на этапах соревнований в этом сезоне она дважды брала золото и один раз завоевала бронзу. После восьми этапов спортсменка набрала 1458 очков и стала третьей.

Напомним, Елена Никитина - четырехкратная чемпионка Европы, бронзовый призер Олимпийских игр 2014 и трехкратная призерка чемпионата мира.

Хрустальный глобус завоевала представительница Нидерландов Кимберли Бос (1600), а второе место заняла австрийка Янина Флок (1481).