Новости партнеров
Спорт

Названы лучшие учителя по шахматам в Пскове

15.09.2022 21:29|ПсковКомментариев: 0

Утверждены результаты конкурса на лучшую организацию работы по обучению шахматам в государственных и муниципальных бюджетных и автономных общеобразовательных организациях Псковской области за 2021-2022 год. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Федерации шахмат Псковской области.

Преподавателя средней образовательной школы №17 имени Валерия и Анатолия Молотковых города Пскова Светлану Пошибайлову признали лучшим учителем шахматного всеобуча в школах Псковской области за 2022 год. Ее наградили денежной премией и поездкой с тремя своими воспитанниками в Московский музей шахмат в Центральном доме шахматиста.

Призерами в дополнительных номинациях стали:

- директор гимназии имени первого русского шахматного мастера А. Д. Петрова Юрий Богашёв. Он награждён за активную и долголетнюю работу по популяризации и пропаганде шахматного образования в Псковской области и в РФ;

- учитель шахматного всеобуча в Псковском педагогическом комплексе София Агафонцева. Её наградили за высокие результаты по реализации программы курса по внеурочной деятельности обучающихся по шахматам, проявленную инициативу и результативность в первый год профессиональной деятельности.

За подготовку учеников, ставших призерами областной олимпиады по шахматам и областного шахматного турнира среди команд второклассников, денежными премиями отмечены учителя шахматного всеобуча:

  • Александр Муравьёв из гуманитарного лицея Пскова;
  • Галина Евстратова из гимназии Острова;
  • София Агафонцева из Псковского педагогического комплекса;
  • Валерия Быстрова из гимназия имени первого русского шахматного мастера А. Д. Петрова (Опочка).

Конкурсная комиссия также объявила, что все лауреаты конкурса получат грамоты и денежные премии от 15 до 70 тысяч рублей.

Отметим, что данный конкурс проводится в Псковской области ежегодно при поддержке Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко, Федерации шахмат России, региональной спортивной Федерации шахмат, а также правительства Псковской области, региональных Комитетов по образованию и спорту.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей