Новости партнеров
Спорт

Псковская область одержала победу на Спартакиаде учащихся России

23.09.2022 20:00|ПсковКомментариев: 0

Министерство спорта России подвело итоги выступления субъектов России на Спартакиаде учащихся. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщила глава фонда инвестиционного развития Псковской области Наталья Плявинская.

Результаты общекомандного зачёта среди спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации подводили по трем группам, в зависимости от численности населения.

Псковская область принимала участие в III группе (численность населения до 1 миллиона человек) и заняла первое место с результатом 141 очко. На втором месте Республика Мордовия - 130 очков. Третье место заняла Республика Бурятия - 95 очков.

Наибольшее количество очков Псковской области принесли танцевальный спорт и стрельба из лука: Фазанов Владимир занял 2 место в блочном луке. Мария Костина заняла 1 место в брейкинге среди девушек, а Никита Костин – 3 место в брейкинге среди юношей

Команда Псковской области в составе Марии Костиной, Никиты Костина и Данилы Коменданта заняла второе место в Спартакиаде учащихся по танцевальному спорту.

«Спасибо "Хоть отбавляй!" и клубу "Олимп" (Великие Луки) за таких воспитанников!» – отметила Наталья Плявинская.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей