Великолучане привезли медали с турнира по панкратиону

11.10.2022 14:52|ПсковКомментариев: 0

Всероссийский турнир по панкратиону «Кубок Александра Невского» прошел в Пскове с 7 по 9 октября. Великолучане завоевали места с первого по третье, сообщил пресс-секретарь областной Федерации ММА Олег Лаптев на своей странице «ВКонтакте».

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Пскова, Великих Лук, Идрицы, Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Тулы. За звание сильнейших бойцов боролись в двух дисциплинах – традиционном и классическом панкратионе.

Город Великие Луки представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Экспресс», спортсмены клуба спортивных единоборств «Отечество - Псковская область», бойцы центра «ММА» города Великие Луки, спортсмены Псковской областной федерации СБЕ (ММА) под руководством Андрея Ткаченко.

По результатам соревнований в разделе «классический панкратион» Владимир Невесенко занял первое место в возрастной категории 16-17 лет. Иван Веретенников занял второе место, а Илья Степанов - третье место в возрастной категории «мужчины».

В разделе «традиционный панкратион» Регина Рюй заняла второе место в возрастной категории 16-17 лет, Варвара Васильева - второе место в возрастной категории 14-15 лет, Никита Сысоев проявил «упорство и рвение к победе» и при этом провёл два боя.

«Все спортсмены - молодцы! Вы отлично проявили упорство к победе. Отдельное спасибо организаторам соревнований. И, конечно, отдельная благодарность и лично от меня большое спасибо за помощь в организации поездки Михаилу Невесенко», - прокомментировал главный тренер сборной Псковской области по СБЕ (ММА), вице-президент Псковской областной федерации СБЕ (ММА) Андрей Ткаченко.