Новости партнеров
Спорт

Шахматисты псковской школы-интерната поедут в Сочи

19.02.2023 13:43|ПсковКомментариев: 0

В Опочке прошли областные командные соревнования по шахматам среди школ-интернатов, которые не проводились два года подряд из-за ограничений, связанных с новой коронавирусной инфекцией. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Федерации Шахмат Псковской области.

Фото здесь и далее: Федерация шахмат Псковской области 

В этом году желание принять участие в областном турнире по шахматам среди команд школ-интернатов изъявили желание «Центр специального образования №1» (г. Псков), «Порховская школа-интернат» и «Пушкиногорская санаторная школа-интернат». Соревнования прошли в актовом зале Опочецкой школы-интерната, который был не так давно отремонтирован и стал ещё более комфортным для проведения турниров по шахматам.

С открытием увлекательного и интересного соревнования юных шахматистов поздравили президент Федерации шахмат Псковской области Дмитрий Шахов, заместитель главы администрации района Виктор Александров и директор Опочецкой общеобразовательной школы-интерната Виктор Шелгунов.

Кубок турнира и золотые медали в этот раз забрали юные шахматисты из Центра специального образования № 1 (г. Псков). Они будут представлять Псковскую область на Всероссийском шахматном турнире, который состоится уже в марте этого года в городе Сочи.

На втором месте команда «Порховская школа-интернат». Третьими к финишу пришла команда «Пушкиногорская санаторная школа-интернат».

По итогам турнира командам-призерам соревнований были вручены золотые, серебряные и бронзовые медали, а также грамоты от организаторов областного шахматного турнира. Облслуживали турнир спортивные судьи первой категории: главный судья — Юрий Богашев, главный секретарь — Александр Шпак.

Областной шахматный турнир был организован Региональным центром шахматного образования и спорта совместно с Федерацией шахмат Псковской области при поддержке областных Комитетов по образованию и по спорту. Данные соревнования проводятся в рамках реализации совместной благотворительной деятельности шахматных Федераций России и Псковской области, а также федерального проекта «Спорт – норма жизни» и во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 года № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства» в целях популяризации шахмат среди детей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей