Новости партнеров
Спорт

Псковские фризбисты побывают на Шляпном турнире в Москве

07.05.2009 17:30|ПсковКомментариев: 0

Псковские фризбисты примут участие в Московском фестивале летающих дисков, который пройдет с 9 по 11 мая в Москве. Как сообщил Псковской Ленте Новостей капитан команды «Ирбис» Николай Николаев, желание поучаствовать в шляпном турнире изъявили 4 девушки и 5 юношей из Пскова.

«Московский фестиваль традиционно проходит в формате «шляпного» турнира, то есть команды формируются по принципу случайного выбора. Мне и еще двоим псковичам повезло, мы попали в одну команду, ее название «Порошок уходи!», - пояснил Николай Николаев. - А если учесть, что в одной команде с нами оказался и бывший капитан «Ирбиса» Сергей Лещинский (он сейчас тренируется в Санкт-Петербурге), можно сказать, что шансы нашей команды на победу довольно высоки».

Всего на фестивале выступит 24 команды, среди участников - игроки из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Дзержинска, Киева, Минска, Бреста, гости из Америки. Команды будут сражаться в двух дивизионах.

«Я считаю, что из группы в своем дивизионе мы выйдем либо с первого, либо со второго места. И думаю, что в тройку призеров фестиваля мы должны попасть», - уточнил Николай Николаев. Он подчеркнул, что на «шляпный» турнир игроки едут, прежде всего, перенимать опыт у фризбистов из других городов: «Я уверен, что мне расскажут что-то новое, возможно, мой опыт кому-то пригодится».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей