Новости партнеров
Спорт

В Пскове прошли игры предварительного этапа Кубка России среди юношей

26.04.2010 16:47|ПсковКомментариев: 0

С 21 по 25 апреля на псковских стадионах «Машиностроитель» и «Спорткомплекс-747» проходили игры предварительного этапа Кубка России среди юношей 1996 года рождения. В турнире под эгидой МРО «Северо-запад» приняли участие 11 сильнейших юношеских команд нашего федерального округа.

Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей пресс-атташе Псковской областной федерации футбола Игорь Сычев, футбол Псковщины на этих престижных соревнованиях представляли воспитанники ФК «Псков-747» и СДЮШОР «Стрела», а «численное преимущество» имели команды Петербурга и Ленинградской области – их на турнире было шесть из одиннадцати участников соревнований. По итогам игр в четырех предварительных подгруппах именно эти команды и стали основными претендентами на призовые места и завоевание путевки на Всероссийский финальный турнир в Крымске (2-12 июня).

Показательно, что даже игры за попадание в десятку носили напряженный характер и нередко все решалось в сериях послематчевых пенальти. Так, в игре за 9-е место юные динамовцы Санкт-Петербурга переиграли воспитанников  калининградской «Балтики» - 0:0, а по пенальти - 5:4. В матче за 7-е место 14-летние воспитанники мурманского «Севера» после ничьей в основное время (1:1) опять же, лишь по пенальти переиграли (4:3) футболистов псковской «Стрелы». Поединок за 5-е место между футболистами ФК «Псков-747» и Великого Новгорода принес победу псковичам – 2:0.

В игре за 3-е место  воспитанники ФК «Ижорец-Инкон» (Колпино) после нулевой ничьей в основное время победили в серии послематчевых пенальти - 4:3 своих сверстников из ФК «Коломяги» (С-Петербург).

В поединке за главный приз и «пропуск» в финал встретились воспитанники двух лучших петербургских команд - ФК «Зенит» и СДЮШОР «Зенит». В настоящей кубковой игре, где попеременно в счете вели обе команды, победа со счетом 4:3 осталась за воспитанниками СДЮШОР «Зенит» (тренер - Леонид Соловьев). Этот успех позволит зенитовцам принять участие в финальном турнире Кубка России.

Лучшим игрокам зонального этапа Кубка России-2010 были вручены призы с псковской символикой. Гости псковского турнира отметили хорошую организацию соревнований в Пскове и выразили готовность приезжать в наш город на новые турниры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей