Новости партнеров
Туризм

Новый туристический поезд будет курсировать через Псковскую область с 15 октября

30.09.2021 16:59|ПсковКомментариев: 0

Названа дата запуска нового туристического поезда «Серебряный маршрут», который будет курсировать через Псковскую область. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области, железнодорожный состав будет запущен с 15 октября из Москвы и останавливаться в Пскове, Великом Новгороде, Рыбинске, Ярославле. Планируется, что в октябре поезд совершит три рейса: 15, 22 и 29 октября.

Пассажиры смогут принять участие в обзорных экскурсиях по городам маршрута и посетить памятники древнерусского искусства, включенные в список культурного наследия ЮНЕСКО.

В Пскове в программу тура входит экскурсия по Псковскому кремлю. Туристы увидят одну их самых мощных в Европе и на Руси крепостей, «Псковские Помпеи», один из первых христианских храмов на Руси, «кромский мыс», первое поселение псковичей, а также узнают, где впервые в нашей стране вершилось демократическое правление.

Добавим, новый круизный поезд «Серебряный маршрут» запускает Федеральная пассажирская компания совместно с ООО «РЖД Тур».

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей