Новости партнеров
Туризм

Бесплатные экскурсии проводят в СЗФО по акции «Гостеприимное Серебряное ожерелье»

05.09.2022 18:10|ПсковКомментариев: 0

Акция «Гостеприимное Серебряное ожерелье» стартует 9 сентября. Она приурочена к 10-летнему юбилею межрегионального проекта «Серебряное ожерелье России», который объединяет 11 регионов Северо-Запада. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Туристском информационном центре Псковской области.

«Серебряное ожерелье России объединяет уникальные памятники истории и культуры 11 регионов Северо-Запада, природные объекты, в том числе включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Каждая поездка по маршрутам Серебряного ожерелья — это всегда яркие эмоции и новые открытия. К 10-летию проекта музеи, туристско-информационные центры, библиотеки, туроператоры подготовили подарок жителям и гостям Северо-Запада. Проводимая акция позволит познакомиться с жемчужинами Серебряного ожерелья совершенно бесплатно», – рассказал директор Партнерства ТИЦ Михаил Ушаков.

Участники акции смогут отправиться на живописный остров Коневец в Ленинградской области, побывать на этнографической программе в настоящем чуме в Ненецком автономном округе, вдохновиться искусством современных мастеров-камнерезов в Музее Фаберже в Санкт-Петербурге, посетить авторскую театрализованную экскурсию по Кремлю и Ярославову дворищу в Новгородской области – и это только несколько примеров готовящихся активностей.

Запись на мероприятия будет проходить в Клубе путешествующих по Северо-Западу RussiaTravel.club. Ссылки на регистрацию будут опубликованы 6, 7, 8 и 14 сентября, а воспользоваться предложениями необходимо в период с 9 по 19 сентября. Для регистрации в клубе необходимо перейти со смартфона на сайт и следовать подсказкам бота.

Акция реализуется по инициативе Национальной ассоциации информационно-туристских организаций при поддержке региональных ТИЦ Северо-Запада. Партнером и организатором акции в Псковской области выступил Туристский информационный центр региона. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей