Новости партнеров
Туризм

Автобусный маршрут Петербург – Псков вошел в двадцатку популярных летних направлений

09.09.2022 10:12|ПсковКомментариев: 0

Автобусный маршрут Петербург – Псков вошел в двадцатку популярных летних направлений. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в аналитическом центре сервиса поездок и путешествий Tutu.ru

На внутренние автобусные маршруты пришлось 91% спроса, год назад эта доля была 95%. Средний чек за автобусный билет по России составил 1 153 рубля в одну сторону, а за билет на зарубежных маршрутах — 2 497 рублей.

Самым востребованным автобусным направлением по итогам лета стал маршрут Москва — Ростов-на-Дону, за билет платили в среднем 2 462 рубля в одну сторону. На втором месте по популярности — маршрут Москва — Переславль-Залесский (средний чек — 543 рубля), а замыкает тройку направление Москва — Воронеж со средним чеком 1 212 рублей.

Далее по востребованности этим летом оказалось направление Москва — Симферополь, которое в прошлом году было на 60 месте по популярности, а теперь попало в топ-5 — доля направления выросла в четыре раза. Средний чек за поездку по маршруту составил 4 695 рублей. Как отметили аналитики, существенно выросла популярность маршрута Москва — Краснодар, его доля увеличилась с 0,1% до 0,7%. Средний чек за поездку между Москвой и Краснодаром составил 3 021 рубль.

Также в топ-10 внутренних автобусных направлений по итогам лета вошли маршруты Москва — Санкт-Петербург, Москва — Киржач, Москва — Рязань, Краснодар — Анапа и Томск — Новосибирск. Кроме того, у путешественников из Москвы были востребованы автобусные рейсы в Белгород, Тулу, Иваново, Елец и Новомосковск, а у путешественников из Санкт-Петербурга — в Псков и Тихвин. Также в рейтинг, составленный аналитиками Туту.ру, вошли направления Краснодар — Геленджик и Новороссийск — Геленджик.

Изображение: аналитический центр сервиса поездок и путешествий Tutu.ru

Среди зарубежных направлений были востребованы как поездки из России за рубеж, так и между локациями за границей. Топ популярных маршрутов возглавило направление Минск — Вильнюс, а также в десятке оказались направления Рига — Минск и Минск — Варшава. У путешественников из Санкт-Петербурга самыми популярными зарубежными пунктами назначения стали Таллин и Хельсинки, а у путешественников из Москвы — Минск и Витебск.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 77 человек
Лента новостей