Новости партнеров
Культура

70 подопечных «Ростка» бесплатно посмотрели «Сказку о золотой рыбке» в Псковском драмтеатре

09.02.2015 10:42|ПсковКомментариев: 3
8 февраля в рамках XXII Пушкинского фестиваля Псковский драмтеатр провел бесплатный показ спектакля «Сказка о золотой рыбке». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в благотворительной организации «Росток», зрителями стали 70 подопечных «Ростка» из Порхова, а также семьи ребят, занимающихся в псковском Центре лечебной педагогики. Многие из них посетили театр впервые в жизни.
 
 
До начала спектакля, который проходил на малой сцене, особые зрители побывали в главном фойе театра, посмотрели фотовыставку, приуроченную к Пушкинскому фестивалю.
 
 
Стоит отметить, что в числе посетивших спектакль были и инвалиды-колясочники, для которых сотрудники театра специально освободили пространство в первом ряду.
 
 
Псковская региональная благотворительная организация «Росток» и Центр лечебной педагогики благодарят администрацию Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина за предоставленную возможность увидеть спектакль, а также за организацию трансфера для подопечных «Ростка» из Порхова и обратно.
 
Напомним, Псковская региональная общественная благотворительная организация «Росток» основана в 2000 году. «Росток» работает на территории Порховского района. В настоящей момент «Росток» содействует социальной адаптации и абилитации выпускников Бельско-Устьенского детского дома-интерната для детей с умственной отсталостью, сопровождает их в самостоятельной жизни, а также организует работу по содействию семейному устройству детей-сирот с умственной отсталостью, а также дальнейшему сопровождению приемных семей.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Сюжет: XXII Пушкинский фестиваль Более 4-х тысяч зрителей посетили XXII Пушкинский театральный фестиваль Вениамин Смехов: Антракт нам только снится Пушкинский театральный фестиваль: Как псковичи Мамонова напугали... Виктор Ерофеев: Любая пропаганда оболванивает Пушкиниана Камы Гинкаса Петр Мамонов представит сегодня в Пскове свой моноспектакль «Дед Петр и зайцы» Пушкинский театральный фестиваль: Все наше Кама Гинкас и Генриетта Яновская покажут сегодня псковичам «Золотого петушка» «Нет лет - для всех Ромео и Джульетт!..» Вениамин Смехов даст сегодня в Пскове спектакль «Нет лет» и прочтет лекцию «Поэтический разговор» Пушкинский фестиваль: кинематографично, необходимо, просто смешно Андрей Турчак стал слушателем лекции Льва Лурье «Псковские крестьяне в старом Петербурге» на Пушкинском фестивале 70 подопечных «Ростка» бесплатно посмотрели «Сказку о золотой рыбке» в Псковском драмтеатре О разнице идеалов бабушек и внучек «Рыбак и его душа»: «Как посмел ты красавицу эту...» «Вы про Пушкина мне не рассказывайте, я похабщины не люблю...» О Пушкине изящном и не только В Пскове открылся XXII Пушкинский театральный фестиваль На XXII Пушкинском фестивале впервые опробуют новый формат спектакля В Пскове сегодня откроется XXII Пушкинский театральный фестиваль Александр Стройло представит в Пскове «Анекдоты из жизни Пушкина» Спектакль «Жизнь за царя» покажут в фойе псковского театра в исторической части здания Писатель Виктор Ерофеев и актер Вениамин Смехов прочитают лекции в рамках Пушкинского фестиваля в Пскове Оргкомитет Пушкинского театрального фестиваля ведет переговоры об участии в нем Владимира Рецептера Билеты на Пушкинский театральный фестиваль будут дешевле, чем на Стаса Михайлова Новое пространство будет задействовано в псковском драмтеатре для проведения Пушкинского театрального фестиваля Дмитрий Месхиев назвал программу XXII Пушкинского театрального фестиваля беспрецедентной Жанна Малышева пожелала, чтобы XXII Пушкинский театральный фестиваль стал новой ступенью роста для всех его участников Программа XXII Пушкинского фестиваля В Пскове пройдет XXII Международный Пушкинский театральный фестиваль
Лента новостей