Новости партнеров
Общество

Не за то - общественник Игорь Батов об увольнении Александра Гизбрехта с ГППО «Псковпассажиравтотранс»

07.03.2017 16:03|ПсковКомментариев: 28

Руководителя ГППО «Псковпассажиравтотранс» Александра Гизбрехта уволили «не за то» нарушение, считает псковский общественник Игорь Батов. «Факт общеизвестен с этим джипом - вопиющий факт, за это надо было снимать. А то, что нашли законодательный крючок, что он там учредитель и прочее, как-то слишком мягко. Не за то», - сообщил корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы» член Общественной палаты Псковской области Игорь Батов.

«Если бы не было факта с джипом, я бы сказал, что я не комментирую эти вещи, потому что я не знаю ситуации с автопарком. Одной ситуации с джипом вполне хватит, чтобы сажать. Когда есть явная коррупция - самый простейший пример тот же комитет по природопользованию защищал в Дедовичском районе крупных чиновников - УВД, прокуратуру. Вот она, коррупция! По этому поводу никакой редакции. А когда уже джипы начинают сами себе продавать это уже чересчур вопиющий факт», - сказал Игорь Батов.

Напомним, что в 2016 году Контрольное управление администрации Псковской области и Счетная палата Псковской области выявили ряд нарушений в деятельности «Псковпассажиравтотранса». Результаты проверок были направлены в правоохранительные органы Псковской области. Прокуратура Псковской области в свою очередь провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции. В результате выявлены факты нарушения  требований Федерального закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», устанавливающих запрет для руководителей государственных предприятий быть учредителями (участниками) юридических лиц, занимать должности в коммерческих и некоммерческих организациях. В частности установлено, что и.о. генерального директора ГП Псковской области «Псковпассажиравтотранс» Александр Гизбрехт в период исполнения обязанностей руководителя госпредприятия являлся учредителем и руководителем ряда коммерческих и некоммерческих организаций.

В администрации Псковской области рассмотрено представление областной прокуратуры об отстранении от занимаемой должности генерального директора государственного предприятия «Псковпассажиравтотранс» Александра Гизбрехта в связи с нарушением антикоррупционного законодательства.

С учетом всех обстоятельств и условий совершения правонарушений губернатор региона Андрей Турчак решил прекратить трудовые отношения с Александром Гизбрехтом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Сюжет: Увольнение Александра Гизбрехта с должности директора «Псковпассажиравтотранса» До шести лет лишения свободы грозит Александру Гизбрехту за растрату имущества «Псковпассажиравтотранса» Александр Куренков назначен временно исполняющим обязанности генерального директора ГППО «Псковпассажиравтотранс» Новый руководитель «Псковпассажиравтотранса» будет назначен на следующей неделе Не за то - общественник Игорь Батов об увольнении Александра Гизбрехта с ГППО «Псковпассажиравтотранс» Замгубернатора Псковской области Александр Кузнецов пока не готов сказать, кто может возглавить ГППО «Псковпассажиравтотранс» вместо Александра Гизбрехта В ГППО «Псковпассажиравтотранс» есть компетентные специалисты, способные возглавить предприятие - Георгий Лупандин Справедливость восстановлена - прокуратура Псковской области об отстранении от должности Александра Гизбрехта В борьбе с коррупцией никакая кампанейщина не приемлема - Борис Полозов об увольнении Александра Гизбрехта Андрей Турчак поблагодарил Счетную палату и прокуратуру за принципиальную позицию в вопросе о руководителе «Псковпассажиравтотранса» Александр Гизбрехт будет уволен с должности директора «Псковпассажиравтотранса» за нарушение антикоррупционного законодательства
Лента новостей