Новости партнеров
Общество

Новый руководитель «Псковпассажиравтотранса» будет назначен на следующей неделе

09.03.2017 14:21|ПсковКомментариев: 14

Новый исполняющий обязанности генерального директора Государственного предприятия Псковской области «Псковпассажиравтотранс» будет выбран и назначен на следующей неделе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил заместитель губернатора Александр Кузнецов.

В настоящее время обязанности генерального директора исполняет Александр Гизбрехт.

Напомним, что в 2016 году Контрольное управление администрации Псковской области и Счетная палата Псковской области выявили ряд нарушений в деятельности «Псковпассажиравтотранса». Результаты проверок были направлены в правоохранительные органы Псковской области. Прокуратура Псковской области в свою очередь провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции. В результате выявлены факты нарушения  требований Федерального закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», устанавливающих запрет для руководителей государственных предприятий быть учредителями (участниками) юридических лиц, занимать должности в коммерческих и некоммерческих организациях. В частности установлено, что и.о. генерального директора ГП Псковской области «Псковпассажиравтотранс» Александр Гизбрехт в период исполнения обязанностей руководителя госпредприятия являлся учредителем и руководителем ряда коммерческих и некоммерческих организаций.

В администрации Псковской области рассмотрено представление областной прокуратуры об отстранении от занимаемой должности генерального директора государственного предприятия «Псковпассажиравтотранс» Александра Гизбрехта в связи с нарушением антикоррупционного законодательства.

С учетом всех обстоятельств и условий совершения правонарушений губернатор региона Андрей Турчак решил прекратить трудовые отношения с Александром Гизбрехтом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Сюжет: Увольнение Александра Гизбрехта с должности директора «Псковпассажиравтотранса» До шести лет лишения свободы грозит Александру Гизбрехту за растрату имущества «Псковпассажиравтотранса» Александр Куренков назначен временно исполняющим обязанности генерального директора ГППО «Псковпассажиравтотранс» Новый руководитель «Псковпассажиравтотранса» будет назначен на следующей неделе Не за то - общественник Игорь Батов об увольнении Александра Гизбрехта с ГППО «Псковпассажиравтотранс» Замгубернатора Псковской области Александр Кузнецов пока не готов сказать, кто может возглавить ГППО «Псковпассажиравтотранс» вместо Александра Гизбрехта В ГППО «Псковпассажиравтотранс» есть компетентные специалисты, способные возглавить предприятие - Георгий Лупандин Справедливость восстановлена - прокуратура Псковской области об отстранении от должности Александра Гизбрехта В борьбе с коррупцией никакая кампанейщина не приемлема - Борис Полозов об увольнении Александра Гизбрехта Андрей Турчак поблагодарил Счетную палату и прокуратуру за принципиальную позицию в вопросе о руководителе «Псковпассажиравтотранса» Александр Гизбрехт будет уволен с должности директора «Псковпассажиравтотранса» за нарушение антикоррупционного законодательства
Лента новостей