Новости партнеров
Общество

Глава Пскова: Снегопады заставили нас переоценить очень многое

07.02.2013 11:46|ПсковКомментариев: 37

Снегопады заставили нас переоценить очень многое, заявил в четверг псковским журналистам глава Пскова Иван Цецерский.

Он подчеркнул, что все управляющие компании и подрядные компании до прихода зимы заявляли, что они готовы к ней. «На деле оказалось по-другому», - выразил сожаление глава города.

«Сегодня много критикуют администрацию за механизм взаимоотношений с подрядными организациями, которые, якобы, переводят режим отношений на уровень понимания, на уровень понятий. Поэтому перешли в правовой режим - штрафы и претензионная работа проведена уже на 4 млн рублей. Но главная задача - обеспечить выполнение контракта», - сказал И.Цецерский.

Касаясь вопроса о расторжении контракта с «ДЭУ-1», глава Пскова отметил, что власти города имели претензии по наличию отвалов в местах пешеходных переходов, к уборке дорог и тротуаров.

«Когда мы получили письмо по расторжению контракта, мы начали анализировать правовые основания. Пришли к выводу, что под занавес зимы мы только ухудшим положение дел. Но претензионная работа продолжается», - отметил И.Цецерский и сообщил, что в январе штрафные санкции также были выставлены руководству «ДЭУ».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 127 человек
Сюжет: Пресс-конференция главы Пскова Смешанный жанр Глава Пскова пригрозил карой всем, кто «засунет хоть один палец в бюджетные деньги» Министр обороны Сергей Шойгу планирует посетить Псков «А что вы по вечерам с женой обсуждаете кулуарно?» - глава Пскова отказался отвечать на вопрос о беседах в Кремле Пскову требуются главный архитектор, специалисты по ландшафтному дизайну и массовики-затейники Иван Цецерский будет противиться парадам геев в Пскове «всеми фибрами души» В Пскове квадратный метр жилой площади должен стоить не более 20 тысяч рублей - глава города Меня пьяным мало кто видел в этой жизни - Иван Цецерский Летом Псков планирует посетить патриарх Кирилл Иван Цецерский призвал не вешать на Игоря Чередниченко ярлык неэффективного главы администрации Глава Пскова: Снегопады заставили нас переоценить очень многое Иван Цецерский надеется получить от области около 10 млн рублей на юбилейные празднования Ремонт дворов и дорог должен быть проведен с 1 июня по 1 октября - Иван Цецерский
Лента новостей