Новости партнеров
Происшествия

В Пскове история с «кроватью-душителем» и убитым братом невесты получила продолжение

11.12.2013 17:37|ПсковКомментариев: 16

В Пскове двум местным жителям в возрасте 21 и 22 лет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил следователь по особо важным делам следственного отдела по Пскову СУ СК РФ по Псковской области Олег Соловьев.

Та самая тахта. Фото из соцсети ВКонтакте.

По версии следствия, в ночь на 14 марта пьяные молодые люди собрались на «мальчишнике» в банном комплексе на улице Новаторов в Пскове. Около полуночи 18-летний участник компании (брат невесты)  уснул на тахте. Обвиняемые зашли в комнату отдыха,  где спал молодой человек, чтобы забрать постельные принадлежности. Они подняли часть тахты вместе со спящим, в результате чего потерпевший съехал под спинку у изголовья, то есть его голова оказалась между спинкой и матрацем.

Подозреваемые отпустили матрац, что повлекло сдавление шеи и груди потерпевшего в образовавшемся проеме. Так как обвиняемые были очень пьяны, они ничего не заметили и ушли. Юноша скончался на месте происшествия от удушения. Позже  нетрезвые друзья его вытащили и позвонили в полицию.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на завершение расследования.

Напомним, что свадьба должна была состояться 14 марта, однако из-за случившейся трагедии ее пришлось отложить.

Погибший в 2008 году был награжден медалью «За отвагу» за спасение на пожаре. Как стало известно Псковской Ленте Новостей, юноша был родом из Палкинского района.

Сотрудники бани рассказывали, что при сдаче в аренду помещения отдают ключи посетителям и никогда не интересуются, что происходит внутри бани.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей