Новости партнеров
Происшествия

Недавно в сгоревшем храме в деревне Заянье завершились ремонтно-реставрационные работы

22.04.2015 10:17|ПсковКомментариев: 4

Недавно в сгоревшем храме в деревне Заянье Плюсского района завершились ремонтно-реставрационные работы. Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей председатель Госкомитета по охране объектов культурного наследия Псковской области Елена Яковлева.

«Факт произошел крайне печальный, потому что совсем недавно в храме завершились ремонтно-реставрационные работы. Сейчас на месте еще работают дознаватели, будем опираться на эти материалы, - сказала председатель комитета. - Кроме сожаления и обеспокоенности состоянием деревянных объектов, пока сказать ничего не могу. Позиция появится в ближайшее время».

На данный момент комитет рассматривает варианты первоначальной помощи объекту. Он находится в федеральной собственности, поэтому финансирование каких-то работ возможно через федеральные программы, пояснила Елена Яковлева.

Ранее сообщалось, что храм Николая Чудотворца XVII века в деревне Заянье Плюсского района сгорел дотла. Огонь на храм перекинулся с соседнего здания. Иконы из церкви удалось вынести. В настоящее время на месте пожара работают дознаватели. Причины возгорания устанавливаются.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей