Новости партнеров
Происшествия

Уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП на переезде в Себежском районе

02.07.2019 09:03|ПсковКомментариев: 0

По факту ДТП в Себежском районе следственным отделом МО МВД России «Себежский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В настоящее время водитель грузовой автомашины задержан и допрошен в качестве подозреваемого. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, 1 июля около 11.20 на перегоне Заваруйка - Себеж столкнулись грузовой автомобиль DAF, перевозивший железобетонные изделия, и тепловоз. Как ранее сообщала пресс-служба ОЖД, авария произошла по вине водителя грузовика, который, грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на железнодорожный переезд при исправно действующей сигнализации перед приближающимся рабочим поездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным для предотвращения столкновения.

В результате аварии два человека - машинист и помощник машиниста локомотива - погибли, четверо получили травмы. ОАО «Российские железные дороги» окажет необходимую помощь семьям погибших.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Сюжет: Тепловоз и грузовик столкнулись на железнодорожном переезде в Себежском районе Водитель большегруза, подозреваемый в совершении ДТП на железнодорожном переезде под Себежем, заключен под стражу Уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП на переезде в Себежском районе ОАО «РЖД» выражает соболезнования семьям погибших в ДТП на перегоне Себеж – Заваруйка В псковском МЧС развернут оперативный штаб ликвидации последствий ДТП в Себежском районе МВД: Выводы о чьей-либо виновности в ДТП под Себежем преждевременны до окончания проверки ОЖД о причинах ДТП под Себежем: Водитель грузовика выехал на пути перед приближающимся рабочим поездом Появились фотографии с места ДТП на железнодорожном переезде в Себежском районе Стало известно о еще одном погибшем в ДТП на железнодорожном переезде под Себежем Один человек погиб в результате столкновения тепловоза с грузовиком в Себежском районе Шесть человек пострадали в результате ДТП на железнодорожном переезде в Себежском районе Тепловоз и грузовик столкнулись в Себежском районе
Лента новостей