Новости партнеров
Общество

ОАО «РЖД» выражает соболезнования семьям погибших в ДТП на перегоне Себеж – Заваруйка

01.07.2019 17:17|ПсковКомментариев: 3

ОАО «Российские железные дороги» приносит глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате дорожно-транспортного происшествия на железнодорожном переезде, случившегося 1 июля в Псковской области, и выражает надежду на скорое выздоровление пострадавших. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в организации.

В сообщении говорится, что компания окажет необходимую помощь семьям погибших машиниста рабочего поезда Михаила Юркова и помощника машиниста Андрея Демидова, которые предприняли все необходимые меры для предотвращения столкновения с грузовым автомобилем, перевозящим железобетонные изделия.

Михаил Юрков, приближаясь к переезду, увидел выезжающий на железнодорожные пути грузовой автомобиль и немедленно применил экстренное торможение. Локомотивная бригада до последнего предпринимала попытки предотвратить происшествие, несмотря на то, что по инструкции, они могли покинуть кабину машиниста, оценивая расстояние как недостаточное для остановки поезда. Благодаря профессионализму машиниста и его помощника удалось предотвратить более серьезные последствия ДТП. В поезде на момент происшествия находились еще трое работников железной дороги, которые пострадали в результате столкновения.

ОАО «РЖД» выражает глубокие соболезнования семьям Михаила Юркова и Андрея Демидова.

Михаил Юрков родился в 1976 году. Свой трудовой путь на железнодорожном транспорте он начал в 1997 году. С 2012 года – в должности машиниста тепловоза 1 класса моторвагонного депо Санкт-Петербург-Финляндский Октябрьской дирекции моторвагонного подвижного состава – филиала ОАО «РЖД». У погибшего осталось трое детей.

Андрей Демидов родился в 1996 году. В 2015 году начал работать на железной дороге. С 2018 года – в должности помощника машиниста тепловоза моторвагонного депо Санкт-Петербург-Финляндский Октябрьской дирекции моторвагонного подвижного состава – филиала ОАО «РЖД».

Теги: #РЖД
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Сюжет: Тепловоз и грузовик столкнулись на железнодорожном переезде в Себежском районе Водитель большегруза, подозреваемый в совершении ДТП на железнодорожном переезде под Себежем, заключен под стражу Уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП на переезде в Себежском районе ОАО «РЖД» выражает соболезнования семьям погибших в ДТП на перегоне Себеж – Заваруйка В псковском МЧС развернут оперативный штаб ликвидации последствий ДТП в Себежском районе МВД: Выводы о чьей-либо виновности в ДТП под Себежем преждевременны до окончания проверки ОЖД о причинах ДТП под Себежем: Водитель грузовика выехал на пути перед приближающимся рабочим поездом Появились фотографии с места ДТП на железнодорожном переезде в Себежском районе Стало известно о еще одном погибшем в ДТП на железнодорожном переезде под Себежем Один человек погиб в результате столкновения тепловоза с грузовиком в Себежском районе Шесть человек пострадали в результате ДТП на железнодорожном переезде в Себежском районе Тепловоз и грузовик столкнулись в Себежском районе
Лента новостей