Новости партнеров
Происшествия

Пскович стал играть на бирже по совету незнакомца и лишился более 4 миллионов рублей

16.07.2021 14:17|ПсковКомментариев: 0

Двое жителей Пскова после общения с неизвестными лицами лишились более 5,5 миллионов рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, 40-летней псковичке неоднократно звонили незнакомцы. Они представлялись банковскими служащими, сотрудниками правоохранительных органов. И под предлогом предотвращения несанкционированного оформления кредита завладели деньгами в сумме 1,5 миллиона рублей. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. Возбуждено уголовное дело.

А другому псковичу 1969 года рождения позвонил незнакомец, который представился неким финансовым консультантом и предложил заработать деньги на брокерской платформе. Мужчина стал играть на бирже и в итоге лишился более 4 миллионов рублей. В настоящее время в рамках проводимого расследования выясняются все обстоятельства произошедшего.

С учетом складывающейся негативной ситуации с дистанционным мошенничеством полиция убедительно просит жителей области действовать в подобных ситуациях предельно осмотрительно и не поддаваться на уловки злоумышленников, кем бы они не представлялись.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей